Правительство Ярославской области поблагодарило «Ярэнерго» за территорию безопасности

Благодарность на имя руководителя Ярославского филиала MРСК Центра Антона Герасимова вручил первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин.

Правительство Ярославской области поблагодарило «Ярэнерго» за территорию безопасности

«Территория безопасности» - совместный проект, в котором принимает участие филиал ПАО «MРСК Центра» - «Ярэнерго», направленный на обучение детей навыкам безопасного поведения в повседневной жизни. В ходе реализации проекта представители различных компаний и ведомств в период летних каникул совместно посещают детские лагеря, где проводят занятия по безопасности по своим направлениям работы. Специалисты филиал ПАО «MРСК Центра» - «Ярэнерго» проводят уроки по электробезопасности, в ходе которых рассказывают об основных правилах, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Объясняют значение запрещающих знаков, устанавливаемых на энергообъектах – подстанциях, опорах линий электропередачи. Демонстрируют экипировку электромонтёров – каски, диэлектрические перчатки. Показывают комплекс реанимационных мероприятий на манекене-тренажере и обозначают порядок действий при оказании первой медицинской помощи в различных ситуациях.

Проект «территория безопасности» реализуется в регионе уже не первый год и доказал свою эффективность. Его главный смысл - в игровой форме и на доступном для детей языке рассказать об опасностях, которые могут встретиться ребятам в различных жизненных обстоятельствах. Занятия строятся в интерактивной форме, демонстрируется много наглядного материала, рабочей экипировки, которую можно потрогать, примерить, что помогает привлечь внимание и заинтересовать ребят. В 2017 году акции прошли в 7 лагерях региона, которые посетили несколько тысяч детей различных возрастов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру