Следственный комитет сообщил подробности взрыва на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Славнефть-ЯНОС»

Следственный комитет сообщил подробности взрыва на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Славнефть-ЯНОС»

1 ноября днем на территории нефтеперабатывающего завода ОАО «Славнефть-ЯНОС» возник пожар, в котором погиб молодой рабочий.

Следственный комитет по Ярославской области сообщил подробности этого происшествия. Как установили следователи 1 ноября бригада сотрудников ООО «Коксохиммонтаж-Волга», в состав которой входил погибший 25-летний монтажник, выполняла работы по ремонту и чистке оборудования в цехе подготовки первичной переработки нефти и производства нефтебитума нефтеперерабатывающего завода. При выполнении работ, около 15:30 произошло возгорание паров легковоспламеняющейся жидкости, находившейся внутри ребойлера, от неустановленного источника зажигания, вследствие чего произошло их воспламенение, что привело к взрыву и последующему пожару.

Погибший 25-летний рабочий оказался в эпицентре взрыва. Он погиб сразу на месте происшествия.

По факту произошедшего Следственный комитет РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру