Ярославцы все больше денег тратят в аптеках

За первые три квартала этого года продажи медикаментов, во всех российских регионах включая Ярославскую область, выросли на 13,8%, по сравнению с прошлым годом. Цитируют аналитическое агентство DSM Group «Известия».

Ярославцы все больше денег тратят в аптеках

По всей стране через аптечные сети было продано 3,3 млрд. упаковок лекарств. Лидерами продаж стали противовирусные и препараты от простуды. Аналитики сообщают, что за тот же период прошлого года, было продано 2,9 млрд. упаковок лекарств.

Ну и конечно, чем выше продажи, тем больше выручка и прибыль аптечных сетей. Выручка аптек в этом году увеличилась почти на 57 млрд. рублей, достигнув 487,6 млрд. рублей. Это на 13,3% больше прошлогодней выручки от продажи лекарств.

Проведя исследования, эксперты утверждают, что причина простая. В этом году было холодное и дождливое лето, россияне чаще болели и как следствие чаще покупали лекарства.

В Ярославской области за последнюю неделю, увеличилось количество заболевших ОРВИ. Сейчас эти цифры не вызывают опасений, они значительно ниже эпидемического порога. Но как уверяют ярославские врачи, в ближайшее время количество заболевших простудными и вирусными заболеваниями начнёт резко расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру