В Угличе прошел турнир по настольному теннису на призы Каскада Верхневолжских ГЭС

Традиционные Всероссийские соревнования по настольному теннису «Золотое кольцо России» на призы Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидрo») прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Углич. В турнире приняли участие 156 юных спортсменов из 7 регионов страны. Этот ежегодный спортивный праздник - один из проектов благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Юные теннисисты из Твери, Иванова, Кохмы, Ростова, Ярославля, Рыбинска, Углича, Любима, Москвы, Владимира, Дмитрова, Коломны, Реутова, Зеленограда, Балашихи, Ногинска, Костромы боролись за звание лучшего в четырех возрастных категориях. Во время соревнований работала видео on-line трансляция.

В категории «юноши 2003-2005 г.р.» первое место завоевал Глеб Сташковский из г. Реутов. Среди девушек этой же возрастной категории лучшей стала теннисистка из Ярославля Алина Вихляева. Максим Наумов из Коломны победил всех мальчиков 2006 г.р., а Есения Широкова из Ярославля стала первой среди девочек того же возраста.

Участники и победители турнира получили от энергетиков памятные призы, дипломы и ценные подарки. Тренеры угличской спортивной школы отметили, что турнир становится все более популярным среди спортсменов российских теннисных школ.

В ноябре-декабре при поддержке энергетиков пройдут соревнования по греко-римской борьбе в честь Дня рождения Рыбинской ГЭС и традиционный турнир по шахматам.

Каскад Верхневолжских ГЭС регулярно оказывает финансовую помощь детским спортивным школам по плаванию, греко-римской борьбе, акробатике, водным видам спорта, считая развитие детского спорта одной из приоритетных задач социально ответственной компании, какой является РусГидрo.