Дмитрий Миронов: Правительство области будет и дальше поддерживать движение WorldSkills

Дмитрий Миронов: Правительство области будет и дальше поддерживать движение WorldSkills

Губернатор Дмитрий Миронов лично поздравил участницу 44–ого чемпионата мира WorldSkills International Анастасию Ласаченко с успешным выступлением в составе российской сборной. Конкурс профессионального мастерства столь высокого международного уровня прошел в Абу-Даби.

Девушка учится на 4 курсе Великосельского аграрного колледжа. На чемпионате Анастасия продемонстрировала свои достижения в номинации «Флористика» и заняла 12-е место.

- Участие в таком международном соревновании – это и личное достижение Насти, и показатель высокого уровня профессионального образования Ярославской области в целом. Хочу также отметить работу педагогов Великосельского аграрного колледжа              и экспертов, помогавших Насте подготовиться к соревнованиям, - написал  Дмитрий Миронов в своих соцсетях.

За пять лет участия в движении WorldSkills российская команда сделала серьезный рывок - с последнего 41 места поднялась на первое в этом году.

- Хочу поблагодарить всех, кто занимался подготовкой нашей команды, была проделана серьезная работа и общий результат тому подтверждение, - сообщила Анастасия Ласаченко.

Дмитрий Миронов пожелал Анастасии успехов в учебе и новых соревнованиях. И добавил, что региональные власти активно поддерживают движение WorldSkills. Уже состоялись три областных чемпионата. До конца этого года пройдет еще один.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру