Служба занятости в помощь женщинам, находящемся в декретном отпуске

В Ярославской области в 2017 году продолжилась реализация комплекса мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, утвержденного Указом Губернатора Ярославской области от 30.11.2015 № 683.

Служба занятости в помощь женщинам, находящемся в декретном отпуске

В соответствии с этим, на профессиональное обучение в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет направлены   238 женщин  с целью повышения квалификации, приобретения необходимых компетенций  и адаптации на рабочем месте.

Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет осуществлялось в основном по следующим профессиям (специальностям), образовательным программам:

- автоматизация бухгалтерского учета,

- бухгалтер,

- бухгалтер малого и среднего бизнеса,

- маникюрша,

- оператор ЭВиВМ,

- оператор ЭВМ со знанием компьютерных программ СБиС++, 1С: торговля и склад,

- парикмахер,

- повар,

- менеджер по управлению персоналом,

- художник компьютерной графики и т.д.

На оплату профессионального обучения женщин в 2017 году органами службы занятости израсходовано 2,2 млн. рублей из средств областного бюджета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру