В «Ярэнерго» введен режим повышенной готовности

В «Ярэнерго» введен режим повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в филиале ПАО «MРСК Центра»-«Ярэнерго» введен режим повышенной готовности.

Во второй половине дня 1 декабря в Ярославле и области ожидается снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный ветер. Местами ожидается метель, налипание мокрого снега, усиление юго-восточного ветра порывами 15-20 м/с с сохранением ночью 2 декабря.

          В филиале прошло заседание оперативного штаба и установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ могут быть привлечены152 ремонтные бригады в составе 895  человек и 352 единицы автомобильной и спецтехники. В распоряжении филиала находится 37 передвижных резервных источника электроснабжения, необходимых для первоочередной подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в неблагоприятных погодных условиях.

«MРСК Центра» обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр ПАО «MРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также в Teleram и Viber по телефону +7 915-38-000-38.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру