Пять районов области лучше других благоустроили свои территории в 2017 году

Пять районов области лучше других благоустроили свои территории в 2017 году

В пятерку лидеров по итогам реализации проекта «Решаем вместе» вошли Брейтовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Мышкинский и Первомайский районы. Заседание межведомственной комиссии, где обсудили ход исполнения губернаторской инициативы в 2017 году, провел губернатор Дмитрий Миронов. Глава региона отметил, что 99% всех запланированных работ выполнены качественно и в срок, а также поблагодарил жителей за активное участие.

- Проект инициативного бюджетирования «Решаем вместе», вероятно, уже стал самым массовым и по числу участников, и по количеству муниципальных образований, в которых он реализовывался, - сказал Дмитрий Миронов. - Его итоги показали, что люди давно ждали, когда власть наконец-то услышит их. И они поверили – с помощью проекта можно сделать немало.

Жители не только стали инициаторами преобразования своих дворов, общественных мест, парков, но и контролировали работу подрядчиков на всех этапах, участвовали в приемке объектов.

Всего в соответствие с планом реализованы 499 проектов. На эти цели ушло более 600 миллионов бюджетных денег, средств граждан и представителей бизнеса.

С нарушением сроков на днях сдан еще один объект – благоустройство пешеходной зоны на Волжской набережной в Рыбинске. Незавершенные проекты в Ростове, Ярославле, Некрасовском районе местные власти намерены сдать в следующем году за счет средств местного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру