В Ярославле в ближайшие 6 лет сократят 30% чиновников

В Ярославле в ближайшие 6 лет сократят 30% чиновников

В первый рабочий день нового года, Министерство финансов предложило план повышения эффективности работы чиновников. По мнению экспертов Минфина необходимо стимулировать чиновников за счет сокращения их штата. А средства, которые освободятся нужно направить на премии работающим чиновникам.

На первый взгляд, для бюджета ничего не изменится, сумма расходов останется той же и в то же время появятся тысячи безработных, которых необходимо будет трудоустраивать. А где можно найти работу для тысяч сокращенных чиновников Ярославской области.

Документы об оптимизации путем сокращения предельной численности федеральных госслужащих уже опубликованы в электронном сборнике правовых актов. Разработчики этого проекта поясняют, что «данные меры разработаны в целях повышения эффективности деятельности госорганов, оптимизации их штата и дальнейшего развития государственной гражданской службы РФ».

Недавно бывший министр финансов Алексей Кудрин говорил о том, что по его мнению необходимо сокращать 30% чиновников по всем регионам страны. Он сказал, что армия чиновников неэффективна и в ближайшие 6 лет необходимо провести оптимизацию всего аппарата чиновников всех уровней в связи с тем, что «Цифровизация и переход на другие модели управления существенно сократят потребность в чиновниках».  Видимо идеи Кудрина Минфин и взял в разработку и подготовил этот проект. 

В Ярославской области содержание чиновничьего аппарата обходится бюджету в «копеечку» со многими нулями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру