В Ярославле теперь можно платить за домофоны без посредников

В Ярославле теперь можно платить за домофоны без посредников

Жители Заволжского района уже два года оплачивают техническое обслуживание домофона по отдельной квитанции, без посредников. Этот способ был выбран чтобы жителям не приходилось оплачивать еще и услуги управляющих компаний по переводу денежных средств. 

        Оказалось это удобно и самим жителям, так как они могут выбирать нужный период оплаты.

        В бланке квитанции предложено два варианта оплаты: за квартал и за год. Данные периоды оплаты были выбраны в связи с тем, что не высокий ежемесячный тариф позволяет уменьшить количество квитанций. Но при желании клиенты могут оплатить услуги помесячно.

        В январе 2018 года жители Дзержинского района получили отдельные квитанции от ООО «Строймастер-Домофоны». Чтобы при оплате новым способом у жителей не возникло затруднений, компания предлагает несколько способов оплаты услуги "домофон" наличными и картой, с комиссией и без комиссии. Можно выбрать наиболее удобный.

1. Получил счет ― и сразу в банк.

Оплата квитанции в отделениях Сбербанка ― самый привычный способ. Через терминалы можно совершить оплату без комиссии. При оплате квитанций через операторов банк взимает комиссию.

2. Старая добрая почта.

Услуги можно оплатить еще и в почтовых отделениях. Комиссия почтой не взимается, но возможно придется отстоять очередь.

3. Платим через интернет.

Еще один путь – оплата через интернет. Без комиссии можно оплатить через Сбербанк-онлайн или с помощью приложения «Мобильный Банк».

На официальном сайте компании www.s-m-d.ru можно совершить оплату через личный кабинет.

4. Дополнительные места оплаты без комиссии.

- Во всех отделениях банка «СГБ» через кассу.

- Во всех киосках «Универсальная касса».

- В офисе компании по адресу: г. Ярославль, ул. Володарского, д.101, офис224.

        Возможно в ближайшем будущем количество квитанций еще увеличится. Государственная дума РФ в первом чтении приняла законопроект о прямых договорах между собственниками помещений в многоквартирных домах с ресурсоснабжающими организациями. Это подразумевает оплату всех услуг по отдельным квитанциям. Такой способ взаморасчетов исключит задержку денег, полученных управляющими компаниями от жильцов. Ведь по статистике около 30% управляющих компаний задерживают перечисление денег ресурсоснабжающим организациям.

По вопросам оплаты услуги «домофон» можно обращаться

Сайт: www.s-m-d.ru

Группа в вк: https://vk.com/smdomofoni

Телефоны: 74-55-88, 73-62-09, 73-56-99, 71-50-43. Единый звонковый центр 8-800-200-08-04 Звонок бесплатный со всех телефонов.

Адрес офиса: Ярославль, Володарского,101, офис 224

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру