Ярославские энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности

Ярославские энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности

В связи со сложными погодными условиями – прохождением серии циклонов по территории Ярославской области с обильным снегопадом, метелью, сильным ветром порывами до 15-17 м/с, специалисты филиала ПАО «MРСК Центра»-«Ярэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Энергетиками были зафиксированы локальные технологические нарушения, вызванные непогодой, в Переславском районе. Специалисты филиала оперативно ликвидировали нарушения, обеспечив электроснабжение потребителей по резервным схемам. Для перевода потребителей, запитанных по резервным схемам, в нормальный режим работы в настоящее время производятся плановые переключения,  вызывающие контролируемые перерывы в электроснабжении.

Работы осложняются большим количеством выпавших осадков - подъездные пути к энергообъектам занесены снегом, на дорогах и трассах региона образовались пробки и  заторы из автомобилей.

Филиалом «Ярэнерго» организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ могут быть привлечены 152 ремонтные бригады в составе 895 человек и 352 единицы автомобильной и спецтехники. В распоряжении филиала находится 27 передвижных резервных источника электроснабжения, необходимых для первоочередной подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

MРСК Центра обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

С заявками на перебои в электроснабжении, а также по всем вопросам, необходимо обращаться на телефон прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115, работающей круглосуточно, а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Telegram и Viber.​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру