Каскад Верхневолжских ГЭС представил школьникам новый выпуск научно-художественного альманаха «Хочу все знать»

Каскад Верхневолжских ГЭС представил школьникам новый выпуск научно-художественного альманаха  «Хочу все знать»

8-го февраля, в День российской науки филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» и Библиотечно-информационный центр провели презентацию нового выпуска альманаха «Хочу все знать - 2018» для рыбинских школьников. Книга  вышла в свет при финансовой поддержке РусГидро в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги». 

Альманах «Хочу всё знать – 2018» представляет собой сборник научно-популярных и научно-художественных статей и очерков для читателей старшего и среднего школьного возраста, а также для семейного чтения. Альманах рассчитан на читателя, не имеющего специальной подготовки. В нём информация о сложных вещах излагается простыми словами.

Новый выпуск альманаха «Хочу всё знать» продолжает традицию научно-художественных сборников, выходивших в ленинградском отделении издательства «Детская литература» в 1957-1990 годах. Их отличал широкий охват всей области человеческих знаний и культуры, доступность и одновременно глубина изложения, направленность в будущее.

Впервые научно-художественный альманах для детей «Хочу все знать» был издан в 1957 году. Его выпуски с рассказами о науке, технике и природе выходили ежегодно в течение 33 лет. В 1990 году издание альманаха прекратилось. Через четверть века, в конце 2014 года РусГидро и Детгиз подарили книге «Хочу все знать» второе рождение.

В 2018 году при поддержке РусГидро увидел свет новый выпуск легендарного альманаха. Реализуя Программу благотворительной помощи «Чистая энергия»*, Компания РусГидро безвозмездно передаст книги в библиотеки во всех регионах присутствия. Более ста книг «Хочу все знать» Каскад Верхневолжских ГЭС подарит библиотекам и подшефным образовательным учреждениям Рыбинска и Углича.

Кроме печатного издания читатели могут ознакомиться с интерактивной версией «Хочу все знать». Приложение, рассказывающее о науке и технике доступно на App Store и Google Play .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру