Начались обсуждения эскизов по губернаторскому проекту "Решаем вместе"

Начались обсуждения эскизов по губернаторскому проекту "Решаем вместе"

13 февраля прошла встреча с жителями Ленинского района по обсуждению эскизов преобразования в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе".

Проекты благоустройства территорий-лидеров разработали студенты из ЯГТУ. В районе большинство голосов получили три территории: Юбилейный парк, сквер за бывшим кинотеатром Волга и зона возле школы №76. Проекты жителям представил мэр города Владимир Слепцов. Первая встреча проходила при полном зале.

- Ленинцы объединились как одно целое и решили прийти 18го марта, проголосовать за свои территории. Для ленинцев стал очень интересен этот проект и они жаждут победы, я думаю, эта спортивная страсть, чтоб именно Ленинский район победил, именно в нём благоустроилась территория, это очень здорово, - рассказал о встрече Владимир Слепцов.

На встречах жители обсуждают разработанные проекты и вносят коррективы. Мэру предстоит представить проект во всех районах города до итогового голосования, которое пройдёт 18 марта. Интересно, что в этом году победит район, в котором доля проголосовавших будет больше. Именно там преобразования пройдут уже в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру