Где попробовать деликатесы: в Ярославской области презентовали гастрономическую карту

В Ярославской области создали региональную гастрономическую карту «Путешествие за вкусом». Организаторами этого вкусного проекта выступили департамент туризма и предприниматели, работающие в туристической сфере региона.

Где попробовать деликатесы: в Ярославской области презентовали гастрономическую карту

 

 

На интернет странице карты, собрана информация о гастрономических предложениях, традиционных блюдах и продуктах каждого района Ярославии. Кроме этого работает календарь событий, а также выпущен специализированный буклет.

На момент открытия этого ресурса, на карту нанесены 41 гастрономический объект, 13 гастрономических маршрутов, 10 гастрономических брендов, 8 событий и 16 традиционных рецептов ярославской кухни. Но это только начало, организаторы уверены, что карта будет постепенно заполняться, на ней будут появляться новые гастрономические объекты.

С помощью этой карты туристы могут самостоятельно составить гастрономический маршрут учитывая свои вкусы и предпочтения и продегустировать самые редкие блюда и напитки. Карта расскажет путешественникам-гурманам, где и когда пройдут гастрономические праздники.

Туристам предлагают попробовать: 12 сортов кваса, хвойный лимонад, эскарго по-переславски, хрустящие вятские огурцы, ярославский шоколад, угощение из печки в кацкой деревне, вишневое варенье и наливки, луковый мармелад и ростовская медовуха и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру