Студенты ЯГПУ рассказали, каким видят проект «Решаем вместе!»

В Ярославле продолжается обсуждение благоустройства общественных территорий города в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Представители мэрии и муниципалитета города в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе!" рассказали студентам ЯГПУ о том, какие преобразования ждут территорию-победителя общественного голосования.

Обучающиеся задавали вопросы не только о внешнем виде благоустроенных пространств, но и об их функциональности. Молодёжи важно наличие интерактивных площадок с тренажерами для занятий спортом и игровых зон, преобразование парковых пространств, в которых ежедневно отдыхают горожане.

Мнения и предложения вносят для создания итогового проекта, который будет реализован в Ярославской области уже в 2019 году. Финальное голосование за территории состоится 18 марта на избирательных участках. Выбрать понравившийся объект смогут все жители региона старше 14 лет.

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру