Спасение или головная боль: в Ярославле зону «Зеленой волны» расширят за счет прилегающих к Московскому проспекту магистралей

В Ярославле «Зеленая волна» охватит не только Московский проспект, но и вливающийся в него проспект Фрунзе и Суздальское шоссе. Проект «Зеленая волна» предполагает настройку светофором так, чтобы автомобили как можно меньше стояли на Московском проспекте.

Спасение или головная боль: в Ярославле зону «Зеленой волны» расширят за счет прилегающих к Московскому проспекту магистралей

Работы по настройке работы светофоров ведет департамент транспорта Ярославской области. Специалисты измеряют интенсивность потока транспорта на этих улицах. На основании этих данных будет проведена настройка работы светофоров. Особое внимание уделяют движению в час пик.

Для замеров специалисты используют квадрокоптер, который с высоты 150 метров делает съемку транспортного потока.

Удастся специалистам сделать «Зеленую волну» или нет, покажет время. Пока что первый блин вышел комом. Первая попытка настроить светофоры дала обратный эффект половина Ярославля встала в пробках. После этого случая, губернатор Дмитрий Миронов дал указания все настройки светофоров проводить в выходные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру