В День воды Каскад Верхневолжских ГЭС провел эколого-просветительские мероприятия для детей Углича и Рыбинска

В честь Всемирного дня водных ресурсов гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провели научно-познавательные мероприятия для воспитанников экологических центров Углича и Рыбинска и воспитанников детского дома Волжский.

В День воды Каскад Верхневолжских ГЭС провел эколого-просветительские мероприятия для детей Углича и Рыбинска

Ежегодно Каскад Верхневолжских ГЭС организует тематические мероприятия для детей к Дню воды. Первыми в этом году с энергетиками встретились воспитанники детского экологического центра в Рыбинске. Юные экологи познакомились с основными свойствами воды, поучаствовали в научном водном шоу.

Угличская станция юннатов в День воды приняла гостей из музея гидроэнергетики. Школьники посмотрели научно-познавательный мультфильм «Секреты воды», узнали, как Угличская ГЭС вырабатывает электроэнергию при помощи воды, провели увлекательные опыты с водой.

Воспитанники детского дома «Волжский» подготовили к Дню воды рисунки и плакаты. Лучшие работы были отмечены призами гидроэнергетиков. Для самых активных участников конкурса в детском доме было показано водное шоу.

Фото: Наталья Иванова

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН для информирования жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. День воды празднуется в РусГидро ежегодно, в этот день во всех регионах присутствия компании проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов. В 2018 году мировое сообщество отметило День воды в 25-й раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру