В Ярославле пройдет праздник для детей "Лукоморье. Библиотека в парке"

В среду, 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, с 11 до 16 часов в Бутусовском парке, рядом с Областной библиотекой имени Н.А. Некрасова, будет работать праздничная площадка «Лукоморье. Библиотека в парке». Детей и взрослых ждет развлекательная программа: литературные викторины, игры, обучающие мастер-классы, головоломки по русскому языку и творческие задания, шахматный турнир.

Один из акцентов праздника – восточные мотивы, которые часто звучат в творчестве великого поэта. Иллюстрацией к теме станет восточный танец и традиционные шахматы. Гости смогут присоединиться к мастер-классу «Дыхание Востока» в исполнении фитнес-тренера Нины Мейн, руководителя «MAIN студии здоровья и красоты» (14:00 до 14:30).

«На шахматной тропинке «Лукоморья» любители древнейшей игры поучаствуют в конкурсе «Загадки шахматной доски», в показательных и товарищеских партиях методиста шахматной школы Мелещенко Максима (11.00-12.00).

Арина Лаури приглашает освоить технику красивого письма на мастер-классе «Каллиграфия» и полюбоваться готовыми работами учеников.

На площадке «Упражняемся с Розенталем» любителям интеллектуальных занятий предлагают «поломать голову» над заданиями по русскому языку и поучаствовать в викторине «Каверзные вопросы об известнейшем поэте».

Познавательная игра «Человек из прошлого» отправит всех желающих в мир устаревших русских слов.

«Добавь краску в сказку!» - приглашает порисовать на свежем воздухе детская творческая мастерская Лукоморья, параллельно будет проведен мастер-класс « Золотой петушок».

Знатоки сказок А.С. Пушкина смогут проверить свои знания в игра-угадайке «Музей потерянных вещей».

Свободно обменяться книгами можно будет на площадке «Буккроссинг», параллельно с которой пройдет и книжный маркет новых изданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру