Волковские читки с Васей Ложкиным.

В Ярославском Академическом театре имени Волкова стартует новый фестиваль «Играем Вместе».

Фестиваль проходит в непривычном для Ярославля формате – это будут не спектакли в привычном понимании, а читки театральных пьес. Данный формат уже был опробован в Ярославском Волковском в ноябре прошлого года, в рамках одного из театральных событий волковского календаря. И пришелся по душе ярославским театралам.

В течение трех дней, с 15 по 17 июня актеры всех профессиональных театров Ярославской области будут публично читать пьесы. Причем не те, что царят в репертуарах со времен Шекспира и Грибоедова. А совершенно новые, неизвестные, опубликованные всего-навсего в 2017 году. Но при этом, лауреаты и дипломанты театральной премии «Кульминация». Таким образом, театральные завсегдатаи смогут не только насладиться игрой «с листа» своих любимых актеров, но и ознакомиться с драматургическими новинками русской литературы новейшего времени.

Завершится действо "полноформатным" спектаклем «Человек из Подольска».

Фестиваль бесплатный. Чтобы получить билет надо лишь зачекиниться у касс Волковского. А впоследствии написать отзывы об увиденном и услышанном на своих страничках в соцсетях.

При этом билеты уже почти закончились.

Оформил действо и афишу Василий Ложкин, известный ярославский и российский «котописец». В рамках фестиваля он даст мастер-класс. А там, глядишь, и до декораций дело дойдет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру