В Ярославле в тестовом режиме запущен маршрут «Ярославские монастыри»

Красные автобусы теперь возят любопытствующих туристов по святым местам.

В Ярославле в тестовом режиме запущен маршрут «Ярославские монастыри»

 

Православных святынь в Ярославле и Ярославской области великое множество. Так же, как и монастырей и храмов их сохраняющих. Сами православные христиане давно пользуются этим преимуществом, усердно посещая монастыри и приходы, называя свои поездки паломничеством.

Теперь осмотреть святые места могут и светские туристы. В департаменте туризма составили маршруты для посещения мест связанных с духовной жизнью города. Как объясняют в департаменте - в связи с повышенным туристическим интересом к этой стороне ярославской истории и жизни. 

Экскурсия рассчитана на 1 час 20 минут, и предусматривает посещение Кирилло-Афанасьевского монастыря, Спасо-Преображенского монастыря (ныне музей-заповедник) Богоявленскую площадь ( локацию снесенного Рождественского монастыря), Казанского монастыря и, разумеется Толгского. На всех автобусах работает аудиогид на 8 языках.

Памятные открытки, иллюстрирующие маршрут и разработанные совместно с Ярославской Епархией, можно купить в любой точке маршрута. 

Ярославская область на данный момент входит в десятку регионов, наиболее привлекательных для паломников. В пределах нашего региона находится более 1300 храмов и монастырей.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру