В Ярославской научной библиотеке открывается выставка «Жизнь, труды и эпоха митрополита Димитрия Ростовского»

С 1 по 30 ноября 2018 года Ярославская областная библиотека имени Н. А. Некрасова приглашает Вас на просветительскую мобильную выставку и лекторий о жизни митрополита Димитрия Ростовского. Проект реализуется Спасо-Яковлевским Димитриевым монастырем Ростова Великого при поддержке Фонда президентских грантов. 

Просветитель, церковный писатель, драматург и богослов митрополит Димитрий Ростовский внес бесценный вклад в отечественную культуру. Его труды до сих пор активно изучают филологи и искусствоведы. Без него невозможно говорить об истории русского театра, ведь он создал уникальное произведение — музыкальный спектакль о Рождестве Христовом «Ростовское действо». Историки анализируют события эпохи, когда жил и творил

св. Димитрий, поражающей насыщенностью и масштабностью происходившего.

В рамках работы выставки проходят открытые лекции по истории и культуре XVIII в., сопровождаемые показом документальных фильмов, знакомством с материалами сайта о Димитрии Ростовском, просмотром новых изданий, подготовленных в рамках этого проекта. Особого упоминания достойно то обстоятельство, что каждый участник встречи получит на память полезный подарок – буклет, книгу, диск с фильмом.

Ярославская областная научная библиотека приглашает познакомиться с жизнью и творчеством этого выдающегося человека, а также погрузиться в эпоху великих свершений царей Алексея Михайловича, Федора Алексеевича, Петра I и их сподвижников.

Вход свободный!

Место проведения: Ярославская областная научная библиотека имени Н. А. Некрасова (1 этаж, конференц-зал)

Адрес: г. Ярославль, ул. Свердлова, 25 В.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру