Новый плавучий ресторан Ярославля - яркое, кричащее пятно

 

В интернете появился ролик, его автором является ярославе Данила Грибов. Вид нового плавучего ресторана с высоты птичьего полета.

Сам автор написал на своей странице в соцсети: «На Волжской набережной появилось непривычное для Ярославля сооружение ярких цветов, не то дом, не то корабль. Это так называемый плавучий ресторан-дебаркадер. Он уже наделал немало шума в соцсетях. Сегодня съездил и посмотрел лично на эту конструкция и снял её с помощью дрона.

Недоумевают не только архитекторы, но жители города. Трехэтажный, яркий, в мавританском стиле, он никак не вписывается в общую панораму набережной. Вот здесь я полностью соглашусь с градозащитниками - дебаркадер портит внешний вид, такое чувство, что к нам приплыли цыгане. Возникает вопрос: "Насколько это законно?", ведь здесь зона ЮНЕСКО.

Подобные дебаркадеры раньше были очень распространены в Москве, но 5 лет назад городские власти стали активно от них избавляться, так как большинство было установлено с нарушением закона. Не сложно догадаться, откуда к нам приплыл этот «замок».

Посмотрев это видео, наша редакция полностью согласилась с выводами сделанными Данилой Грибовым, действительно этот плавучий ресторан совершенно не вписывается в Волжскую набережную Ярославля, он смотрится как яркое кричащее пятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру