Законность дебаркадера у Речного Вокзала в Ярославле проверит главный архитектор

Законность дебаркадера у Речного Вокзала в Ярославле проверит главный архитектор

Михаил Кудряшов, главный архитектор Ярославской области, пообещал градозащитникам, что проверит соответствие разноцветного дебаркадера градостроительным нормам и нормам зоны ЮНЕСКО.

На данный момент главный архитектор Ярославской области находится в командировке, и не успел ее насладиться видом желто-оранжевого плавучего ресторана. Ресторан установили на акватории у Речного Вокзала 22 ноября. Градозащитники уже успели дать негативную оценку водному сооружению. Ольга Мазанова озвучила нормы, которые нарушил дебаркадер. Он выбивается из стилистики набережной и цветом и формами. Кроме этого, плавучее сооружение на пристани по нормам не может быть длиннее 10 метров. А «злачная обитель» у главного причала Ярославля длиной почти 50 метров. И высотой более 10. 

«Центр Гранат», владелец яркой посудины, пока не дает комментариев. Пока достоверно известно лишь то, что организация выиграла аукцион на право аренды акватории реки в этом месте. Плата за аренду не разорительная. Организация заплатит за свой плавучий замок не более 3000 рублей за три года. Мэрия Ярославля не поимеет от замка никакого официального дохода. Акватория – федеральная собственность. Все налоги пойдут в государственный бюджет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру