На улице Собинова в Ярославле появится очередная высотная новостройка

На улице Собинова в Ярославле появится очередная высотная новостройка

Вот так выглядел снесенный дом

 

Градозащитница Ольга Мазанова в социальных сетях сообщила, что располагает информацией о том, что в буферной зоне ЮНЕСКО, а именно, на улице Собинова, дом 10 будет построено многоэтажное жилое здание. Разрешение на строительство, по сведениям градозащитницы, сейчас готовится в Департаменте архитектуры мэрии.

Ранее на этом месте стояло двухэтажное здание – дом Эпштейна. Здание не имело статуса ОКН, но являлось ценным объектом средовой застройки, формирующим исторический облик улицы.

Чиновники мэрии на условиях анонимности сообщили, что дом был снесен по прямому указанию Владимира Слепцова, который считал, что двухэтажное здание «портит вид».

Этот дом снесли в мае 2017 года. Когда только его начали сносить, "МК в Ярославле" начал бить в колокола пытаясь на это обратить внимание всех структур. Но тогда общественники были заняты другими более резонансными делами, а чиновники мэрии и правительства региона заняли на удивление пассивную позицию. Тогда выяснилось, что разрешение на снос дома никому не давали, но предпринять шаги, чтобы остановить снос этого строения никто из чиновников делать не стал. Более подробно историю о сносе дома можно прочить здесь>>>

После сноса дома участок видимо продали сторонней организации, за приличные деньги. Сейчас наверняка выяснится, что у владельца участка все документы в порядке и мэрия не вправе отказать ему в выдаче разрешения на строительство.

Снос дома, май 2017 г. Фото редакции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру