В Ярославле подведут итоги международного кинофестиваля "Кино-Клик"

В Ярославле подведут итоги международного кинофестиваля "Кино-Клик"

С 6 декабря по 7 декабря 2018 года в Ярославле подводят итоги XII-го Международного фестиваля молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик».

В этом году на отборочный конкурс фестиваля поступило 435 заявок!

Игровое и документальное кино, социальные ролики, репортажи и мультипликация – основные номинации фестиваля, в которых соревнуются участники двух возрастных групп: от 13 до 18 лет и от 19 до 35 лет.

У «Кино-Клика» довольно обширная география – в фестивале принимают участие 90 городов России и 11 стран участников – фильмы из Эстонии, Сербии, Хорватии, Белоруссии, Украины, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Кыргызстана и даже Китая.

Два завершающих дня фестиваля будут особенно насыщены интересными и полезными встречами, лекциями, мастер-классами для молодежи из сферы кино и телевидения. Молодые люди встретятся на беседах о «Тенденциях в кинообразовании», узнают о «Инфографике в современном видеоконтенте», обменяются опытом, узнают «Основы кинодраматургии и продюсирования короткого метра», а будущие абитуриенты встретятся с представителями МГУ им.Ломоносова и ВГИК им.Герасимова.

Завершит череду фестивальных встреч церемония награждения с показом лучших фестивальных фильмов, которые и получат главную ежегодную награду – птицу Клик, которая, кстати, каждый год предстает перед участниками в новом обличии.

Кроме того, на фестивале уже по традиции будет вручаться Премия имени Александра Петрова. Денежная премия, учрежденная Национальным Фондом Поддержки Правообладателей и предназначенная молодому аниматору для реализации нового анимационного проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру