В Ростовском Кремле открыт сезон семинаров

В Ростовском Кремле открыт сезон семинаров

Ростовский Кремль – не только уникальный музейный комплекс под открытым небом, но и крупный научный центр, ведущий научную, исследовательскую и методическую работу.

1 февраля в 14 часов в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» состоится очередное занятие научно-методического семинара для работников архивов, музеев и библиотек Ярославской области. Руководит семинаром доктор исторических наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики, декан факультета документоведения и технотронных архивов Российского государственного гуманитарного университета Григорий Николаевич Ланской. 

Слушателям будет представлена лекция «Научно-методические направления работы с аудиовизуальными документами в музейных собраниях».

Ростовский Кремль охотно делится с коллегами по музейному делу своими наработками по работе с первоисточниками, архивными материалами, методами каталогизации и систематизации накопленных материалов. Семинары для архивистов и музейных сотрудников будут проходить регулярно в течение года.

Цикл лекций может прослушать любой желающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру