Центральный рынок Ярославля готовят к реконструкции

Центральный рынок Ярославля готовят к реконструкции

Руководство Ярославля давно решило попрощаться с «шанхайчиками» Центрального рынка, которые навевают воспоминания о 90-х. Внутри рыночных палаток по прежнему можно примерять джинсы на газетке. Мэрия Ярославля решила бороться с этим позором. По предварительным прикидкам, уже в 2020 году начнется реконструкция пространства рынка. 

На данный момент существуют три проекта реконструкции. Из них вскоре должны выбрать лучший и приступить к нулевому циклу работ.

Все проекты предполагают частично сохранить классические продуктовые ряды с овощами фруктами и специями. Все проекты предполагают наличие фудкортов, на которых будут готовить, дегустировать и продавать готовые блюда. Зоны будут предусматривать проведение мастер-классов. Будут ремесленные ряды с сувенирами и мастерскими. Будут фермерские ряды с оригинальными продуктами, произведенными в Ярославской области

Предполагается, что все внутреннее пространство рынка будет крытым. Переделки, мо мысли мэрии, должны сделать рынок в разы привлекательнее для ярославцев и туристов. А значит, прибыльнее для города.

Однако, скептики, которые успели познакомиться с проектами, замечают, что рынок и в нынешнем виде мог бы быть популярнее в разы. Если бы к нему прилагалась цивилизованная и обширная парковка. О которой сейчас можно лишь мечтать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру