Ярославские власти нашли помещение под «Дом Актера»

Ярославские власти нашли помещение под «Дом Актера»

Найти подходящее помещение для профессионального клуба служителей Мельпомены поручил ярославскому губернатору Владимир Путин, в день открытия Года Театра в Ярославле. О необходимости такого культурного учреждения Президенту рассказал актер Волковского Театра Валерий Кириллов.

Областные власти нашли подходящее здание для такого творческого клуба. Это здание на улице Кирова, 8/10. Здание является объектом культурного наследия «Дом призрения ближнего» 1780 года постройки. Это памятник федерального значения, который на данный момент находится в плачевном состоянии и остро нуждается в реставрации. 

Однако, после ремонта Дом Актера обещает стать настоящим центром творческой жизни Ярославля. Его помещения позволят проводить мероприятия любого уровня, а антураж старинного здания придаст всему происходящему неповторимый шарм.

На реконструкцию здания потребуется более 200 миллионов рублей. И это только по самым скромным прикидкам. Правительство Ярославской области намерено часть средств испросить из федерального бюджета. Таким образом, не имея собственных средств на реставрацию, руководство области совершает весьма мудрый шаг, убивая двух зайцев – обретая Дом актера, новый культурный центр, и реставрируя за федеральные деньги здание в центре города, на реставрацию которого в областном бюджете средства не предусмотрены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру