В Ярославле состоится фотоакция против объединения Волковского театра и Александринского

В Ярославле состоится фотоакция против объединения Волковского театра и Александринского

В понедельник, 8 апреля, с 14 до 16 часов в Ярославле состоится фотоакция «Первый русский!». Ее цель – поддержать Волковский театр, который собираются объединить с Александринским.

Как сообщают организаторы мероприятия, на центральной клумбе напротив театра возведут фотозону, в которой любой желающий сможет сфотографироваться. Снимки будет делать профессиональный фотограф. Ярославцам и гостям города выдадут специальные атрибуты: таблички с надписями, театральные маски. С их помощью фото удастся сделать интересными и красочными.

Получившиеся фотографии будут опубликованы в группах в соцсетях. Участники получат бумажные браслеты со ссылкой на сообщество, в котором будут выложены фото с флешмоба.

Напомним, 28 марта министр культуры РФ Владимир Мединский подписал приказ об объединении Волковского и Александринского театров. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов высказался против данного решения, посчитав, что оно должно приниматься только после обсуждения с ярославской общественностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру