Опубликована программа фестиваля «Живая Старина» Ростовского Кремля

Музей-заповедник «Ростовский Кремль» представил общественности подробную трехдневную программу фестиваля «Живая Старина», который пройдет в Ростовском Кремле с 24 по 26 мая. Это фестиваль, на котором музыкальные коллективы, подробно изучающие русский фольклор имеют возможность показать зрителю результаты своих изысканий - найденную и возрожденную русскую музыку.

Большая часть коллективов намеренно дистанцируется от так называемого «лубка». А именно, от адаптированной фольклорной музыки. Коллективы, составляющие костяк фестиваля, стараются воссоздать именно исконное звучание. А фестиваль в Ростове позволяет увидеть сразу несколько таких коллективов с единстве времени и пространства.

Фестиваль включает не только музыку. По сложившейся традиции – это еще и фестиваль ремесленников. Мастера, возрождающие народные промыслы не только представят готовые изделия, но и с удовольствием расскажут и покажут, как изготавливались в России предметы быта, обувь и одежда. Все представленное с удовольствием можно купить. Кроме этого, будут мастер-классы ремесел, народных игр и народного пения.

Подробная программа - на сайте Ростовского Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру