В знак протеста Валерий Фокин вышел из секретариата Союза Театральных деятелей

В знак протеста Валерий Фокин вышел из секретариата Союза Театральных деятелей

Худрук Александринки таким образом выразил свой протест с политикой руководства союза театральных деятелей (СТД). По мнению Валерия Фокина, руководители СТД скомпрометировали сами себя своей «агрессивной неготовности прислушаться» и принять взвешенное решение по вопросу объединения театров. На заседании 8 апреля секретариат Союза Театральных деятелей не поддержал идею об объединении театров.

На данный момент действие приказа о слиянии театров приостановлено. Общественность Ярославля выразила свой протест слиянию. А городское законодательное собрание вышло с предложением изменить текст договора, закрепив за Волковским театром статус Первого национального публичного театра.

По мнению Валерия Фокина, вопрос объединения театров должны решать специалисты, а не широкие массы общественности, которые плохо себе представляют, что это будет за объединение театров. Как сообщил в интервью РГ Валерий Фокин, идея объединения театров принадлежит ему и Евгению Марчели, а не идет от министерства.

- Для ярославцев это и экономически выгодный шаг: выйдя на уровень национального театра, они получают другое финансирование - гораздо выше – сообщил худрук Александринки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру