Дмитрий Медведев не одобрил объединение театров

Дмитрий Медведев не одобрил объединение театров

Разговор о театре имени Волкова и его возможном объединении с Александринским театром зашел на заседании Государственной Думы во время отчета Правительства РФ перед законодательным собранием.

Доклад зачитывал Председатель правительства Дмитрий Медведев.

После доклада, когда настало время вопросов, к премьеру обратилась Валентина Владимировна Терешкова, и задала ему вопрос о целесообразности слияния театров. Валентина Владимировна подчеркнула культурное значение театра для региона и рассказала об опасениях ярославцев. Ярославцы считают, что театр может потерять самостоятельность, самобытность и значение культурного центра региона.

Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос Валентины Терешковой, сообщил, что тоже считает решение о слиянии преждевременным и непродуманным. поэтому, он наложил "вето" на приказ о слиянии. К вопросу о слиянии можно будет вернуться позже, после детального изучения обстоятельств.

Ранее губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице в соцсети сообщил о том, что подобное объединение нецелесообразно. И вот теперь Председатель правительства  сделал аналогичное заявление, подтвердив мнение губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру