Музей-заповедник «Ростовский кремль» примет участие в акции ЮНЕСКО

Музей-заповедник «Ростовский кремль» примет участие в акции ЮНЕСКО

Музей «Ростовский кремль» 21 мая примет участие в акции ЮНЕСКО, посвященной Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития. «Все разные, все уникальные» - так называется мероприятие, в котором примут участие старшеклассники школ Ярославля, Ростова Великого и Ростовского района. На один день музей-заповедник станет площадкой для обсуждения молодежью социокультурных проблем. Участники акции представят свою интерпретацию основных понятий декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии, а также предложат планы социокультурных преобразований на региональном уровне.

- Акция проходит в формате интеллектуального соревнования. В этом году ее участниками станут девять команд, - отмечает куратор проекта Лариса Ельникова. - Кроме того, в ходе акции состоится телемост с нашими партнерами из Белоруссии и Молдовы, во время которого школьники трех стран обсудят вопросы защиты культурного пространства, в котором мы живем.

По мнению организаторов акции, подобное общение помогает социально активной молодежи сформировать свое представление о культурных ценностях, и способствует возникновению новых молодежных проектов.

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» участвует в акции ЮНЕСКО, посвященной Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, с 2014 года.

Фото пресс-службы Ростовского кремля
Фото пресс-службы Ростовского кремля

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру