В Ярославле застройщик «Дома Сорокиных» решил провести повторные общественные слушания

В Ярославле застройщик «Дома Сорокиных» решил провести повторные общественные слушания

Строительство дома на задворках памятника архитектуры федерального значения «Дом Сорокиных» на Большой Октябрьской в Ярославле было запрещено по решению суда.

Несмотря на поданные иски, и яркие протесты градозащитников, а также требование прекратить застройку, вынесенное прокуратурой, застройщик продолжал возводить здание. Теперь построен цокольный этаж и первый этаж здания. Градозащитники и жители окрестных домов требуют снести построенную коробку. Но застройщик решил не сдаваться и бороться за свое детище.

Для того, чтобы получить разрешение на строительство от мэрии, ему необходимо провести процедуру общественного обсуждения строительства. 

Голосование за или против проекта будет проходить на сайте мэрии Ярославля. С 10 по 17 июня. Но познакомиться с проектом можно только воочию, посетив мэрию. Экспозиция проекта пройдет в комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля по адресу: город Ярославль, ул. Нахимсона, д. 8, фойе (1-й этаж). Работать экспозиция будет с 10 до 17 июня в строго определенные часы. А именно с понедельника по четверг с 09:00 до 12:00, с 14:00 до 17:00, в пятницу с 09:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00

Проконсультироваться можно по телефонам 8(4852) 40-37-13. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру