Мединский лично представит нового худрука коллективу Волковского театра

Мединский лично представит нового худрука коллективу Волковского театра

Министр культуры России Владимир Мединский рассказал, что уже выбрал для Волковского театра нового художественного руководителя. И даже согласовал кандидатуру с руководством области.

Понимая непростую ситуацию, в которую из-за рокового стечения обстоятельств попал Первый Русский театр, Владимир Мединский лично готов представить труппе нового худрука. Произойдет это 19 августа. По словам министра, новый главный режиссер театра уже дал свое согласие. А присутствие губернатора Дмитрия Миронова на церемонии показа нового начальника труппе должно исключить любые попытки неприятия.

На должность директора пока претендентов нет. Профессор Театрального вуза и театровед Маргарита Ваняшова опубликовала эссе в котором довольно убедительно обосновывает необходимость вернуть на пост Юрия Итина. Другие деятели культуры – например, Кирилл Серебренников, проходящий соучастником по делу «Седьмой студии» - уже вернулись к своим прежним должностям. А Юрий Итин, по общему признанию, был для театра имени Волкова лучшим директором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру