Французский хор «Филомель» выступит в Ростовском кремле

Французский хор «Филомель» выступит в Ростовском кремле

Любительский хор из Франции «Филомель» (philomèle – франц. cоловей) 13 июля выступит в музее-заповеднике «Ростовский кремль». Бесплатный концерт состоится под открытым небом в рамках фестиваля «Ростовская финифть и народные промыслы».

Хоровой ансамбль «Филомель» - некоммерческая организация. Он был создан в 1979 году дирижером Аленом Лешевалье (Alain Lechevalier), который руководит хором до сих пор. Уникальность этого коллектива в том, что он открыт для всех, кто может нести мелодию. Умение читать музыку приветствуется, но не является обязательным требованием. В репертуаре хора, состоящего из шестидесяти хористов, в основном религиозная музыка, но есть в репертуаре и светские произведения эпохи Ренессанса, а также народные песни.

Каждый год «Филомель» проводит многочисленные концерты, предпочитая выбирать для них места, архитектурные и акустические характеристики которых подчеркивают красоту музыки (Франция, Швейцария, Великобритания, Италия, Чехия, Польша, Россия). В этом году таким местом стал Ростовский кремль.

Начало концерта – 14 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру