Популярные тревел-блогеры познакомились с необычными туристическими программами Ярославской области

Популярные тревел-блогеры познакомились с необычными туристическими программами Ярославской области

В Ярославской области при поддекржке регионального департамента туризма прошел пресс-тур для популярных тревел-блогеров и туроператоров. Гостям представили маршруты, в которые входят объекты загородного и городского туризма. Участников блог-тура приветствовали зампредседателя регионального правительства Максим Авдеев и директор областного департамента туризма Юлия Рыбакова.

Как отметил  Максим Авдеев, Ярославская область многое может предложить гостям. Развивается бренд «Ярославия – среднерусская Гардарика», в который входят 12 древнерусских городов. Каждый из них обладает уникальным характером и неповторимым образом. Они находятся на расстоянии часа-двух езды друг от друга, а это удобно для туристов.

За выходные блогеры побывали в Ярославле, Переславле, Гаврилов-Яме и Некрасовском районе. Они посетили Музей ямщика, производственное объединение «Сады Аурики», музей-усадьбу дворян Леонтьевых, замок Понизовкина, историко-культурный комплекс «Вятское», литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха», а также «Ботик Петра I» и Синий камень в Переславском районе.

Как подчеркнула Юлия Рыбакова, благодаря блог-турам у жителей разных регионов появляется возможность познакомиться с Ярославией, почувствовать ее многогранность. Поэтому во время презентации наших турмаршрутов акценты делались на новых предложениях: маршрутах, экскурсиях, музеях, отелях, ресторанах. Всего в блог-туре участвовать 15 человек из Москвы, Нижнего Новгорода и Владимира. У каждого охват в соцсетях около 50 тысяч подписчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру