В Ростовском кремле прошла акция «Ночь кино»

В Ростовском кремле прошла акция «Ночь кино»
Фото музея Ростовский кремль

С интерактивной программы «Иван Васильевич меняет профессию» началась вечером 24 августа акция «Ночь кино» в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль». На входе гостей из Ярославля, Иванова, Москвы встречали персонажи знаменитой комедии Леонида Гайдая по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич меняет профессию».

Участники программы почти хором отвечали на вопросы викторины, основанной на кинокартине, которую почти 45 лет назад снимали в стенах знаменитого ансамбля древнерусской архитектуры. За эти годы комедия стала народной, а цитаты из фильма - крылатыми. «Ты пошто боярыню обидел, смерд?», «Замурoвали, замурoвали, демoны!», «Оставь меня, старушка, я в печали».

В рамках всероссийской акции «Ночь кино» в Музейной гостиной «Ростовского кремля» в это вечер можно было посмотреть документальные фильмы, снятые по заказу музея: «Ураган 1953 года», «Митрополичий сад» и «Музейное действо». Закончилась акция просмотром знаменитой комедии. Наиболее активные участники интерактивной программы получили на память от Ивана Васильевича и Марфы Васильевны «царские» грамоты и сувениры.

Фото музея Ростовский кремль

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру