Катрины Архипа Куинджи прибыли в Ярославский художественный музей

Катрины Архипа Куинджи прибыли в Ярославский художественный музей

В ЯХМ идут последние приготовления к знаковой выставке одного из лучших мастеров пейзажа в русской живописи.  40 работ Архипа Куинджи уже прибыли в Ярославль и уже размещены в выставочных залах.

Выставка такого уровня стала возможна в Ярославле Благодаря созданию на базе ЯХМ Культурно-выставочного центра Русского музея. Он появился в Ярославле 29 августа 2017 года. Благодаря этому проекту посетители ЯХМ могли увидеть выставки произведений Брюллова, Рериха, Серебряковой, трех великих портретистов – Рокотова, Левицкого, Боровиковского. В эту субботу, 31 августа откроется выставка картин Архипа Куинджи. Цена билета всего 200 рублей, а для льготных категорий граждан - 100 рублей. 

Кроме выставок Центр Русского музея ведет просветительскую работу. Лекции об искусстве позволят посетителям музея расширить  свой кругозор и научиться лучше понимать искусство. Ближайшие лекции пройдут в сентябре и октябре. 17 сентября музей приглашает на беседу о русском провинциальном портрете. А 22 октября – на беседу о русском авангарде. Иллюстрировать лекции будут   произведения живописи из коллекции ЯХМ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру