Музей «Ростовский кремль» стал победителем II Всероссийского фестиваля «Золотое кольцо России»

Музей «Ростовский кремль» стал победителем II Всероссийского фестиваля «Золотое кольцо России»
Фото музея Ростовский кремль

Видеоролик «Фестиваль финифти и народных промыслов в Ростовском кремле» Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» завоевал второе место в номинации «Лучшее этнокультурное событие по Золотому кольцу» на II Всероссийском фестивале телевизионных программ, видеофильмов и роликов «Золотое кольцо России».

На конкурс было заявлено 200 авторских работ из 52 регионов России: от Камчатки до Калининграда, в финал вышли только 30 телесюжетов и видеороликов. Награждение победителей состоялось в Ярославле 30 августа в концертно-зрелищном центре «Миллениум». Накануне для финалистов конкурса была организована экскурсия в музей-заповедник Ростовский кремль».

Номинация «Лучшее этнокультурное событие по Золотому кольцу» предполагала представление видеороликов на лучшее освещение этнокультурных особенностей региона. Формулировка номинации: «Взгляд жителей регионов России на главные достопримечательности городов с акцентом на этнокультурный колорит, историю и роль народов России в их формировании».

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» благодарит за создание видеоролика «Фестиваль финифти и народных промыслов в Ростовском кремле» студию Gecko Visual и лично продюсера Антона Полеводу, а также амбасадора музея - Кристину Петрову.

Всероссийский фестиваль телевизионных программ, видеофильмов и роликов «Золотое кольцо России» проводится при финансовой поддержке Правительства Ярославской области с 2018 года. Организаторами фестиваля являются ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» и ГТРК «Ярославия».

Познакомиться с видеороликом можно на канале «Дежурный по Ростову» по ссылке>>>.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру