Организаторы II Фестиваля «Искусство жить #наДаче» благодарят за помощь музей «Ростовский кремль»

Организаторы II Фестиваля «Искусство жить #наДаче» благодарят за помощь музей «Ростовский кремль»
Фото музея Ростовский кремль

Фонд содействия сохранению культурного наследия имени Константина Коровина «Спасем вместе» благодарит Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» за помощь в организации проведения II Фестиваля «Искусство жить #наДаче». Письмо об этом поступило в адрес директора музея Наталии Стефановны Каровской. Мероприятие состоялось 14 сентября 2019 года в селе Пречистое Ростовского района Ярославской области.

- Благодарим Вас и коллектив музея-заповедника «Ростовский кремль» за помощь в организации фестиваля. Мероприятие собрало неравнодушных к истории страны и культуре людей. Мы признательны Вам за очень важное для нас содействие и надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество, - сообщает в письме вице-президент фонда Наталия Булах.

Фонд содействия сохранению культурного наследия имени Константина Коровина «Спасем вместе» создан для сохранения памяти о выдающемся русском художнике. Многие картины были написаны им недалеко от Ростова, на даче в деревне Охотино, куда любили приезжать в гости певец Федор Шаляпин, художник Валентин Серов, композитор Сергей Рахманинов и многие другие. Приезжали они и в Ростов, чтобы посетить ставший к началу XX века знаменитым музей в Ростовском кремле.

Фото музея Ростовский кремль

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру