Бухалово и Горе-грязь: ярославские деревни могут стать самыми смешными в стране

Бухалово и Горе-грязь: ярославские деревни могут стать самыми смешными в стране

Всероссийский портал  автопутешественников Туту.ру проводит конкурс  на самое смешное название населенного пункта. В шорт-лист попали поселки и деревеньки всей страны.

Два населенных пункта Ярославской области  - деревни Горе-Грязь и Бухалово  тоже включены в список «веселых»  деревенек портала.

Первый подобный конкурс прошел летом 2018 года. в нем приняло участие 30 населенных пунктов из 15 регионов страны. Победила деревня Чуваки из Пермского края.

Сейчас конкурс расширил географию. В шорт-лист попали более 100 российских деревень.

Теперь жители каждого региона могут зайти на сайт и отдать свой голос за   населенные пункты  с забавными названиями. Именно по итогам голосования  будут выбраны победители.

Ярославские деревни уже в финале. Их конкуренты - Блинные Кучи (Смоленская область), Орешки (Московская область), Марс (Московская область), Будущее (Тверская область), Выдропужск (Тверская область), Большой Смердяч (Вологодская область), Адищево (Костромская область) и Раздирашки (Ивановская область).

Странно, что ярославская деревня Красный Слон не попала в веселый список  Туту-ру. Возможно, она и другие смешные  деревеньки Ярославии примут участие в состязаниях на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру