В Ярославле продолжается запрещенная стройка в зоне ЮНЕСКО

В Ярославле продолжается запрещенная стройка в зоне ЮНЕСКО
Фото Ольги Мазановой

Несмотря на то, что суд своим решением запретил строительство многоэтажного жилого дома по адресу Большая Октябрьская, 48б. строительство не прекратилось.

На данный момент как сообщает градозащитница Ольга Мазанова, 3 октября жители направили уже третье письмо в стройнадзор, начальнику инспекции государственного строительного надзора Ярославской области Фирулеву А.В. и в прокуратуру г Ярославля. Горожане просят дать разъяснение, на основании каких нормативно-правовых документов инспекция госстройнадзора ЯО выдала разрешение (или согласовала работу) застройщику ООО "Левел Недвижимость" на возобновление строительства по адресу: Ярославль, ул.Б.Октябрьская, д.48-б.

Ранее застройщик сообщал, что на объекте идет консервация. Но 3 октября на  стройку прибыла

тяжелая строительная техника - автобетономешалка, подъемный автокран, снаружи возводились стены из кирпича, велись работы в подземном этаже, туда же сгружался кирпич в блоках в заводской герметичной упаковке.

Жители ближних домов и градозащитники  довольно обоснованно полагают, что  застройщик получил возможность вести строительные работы в подземном этаже совсем незаметно для любых наблюдателей.

По мнению градозащитников, строительство нарушает регламенты ЮНЕСКО, и наносит вред памятнику архитектуры федерального значения "Дом со львами".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру