Ростовский кремль приглашает зимой на фестиваль камерного искусства

Ростовский кремль приглашает зимой на фестиваль камерного искусства
Фото музея Ростовский кремль

«Зимние вечера в Ростовском кремле» - так называется новый фестиваль камерного искусства, который будет проходить в музее-заповеднике с декабря 2019 по февраль 2020 года. Программа фестиваля - в рамках масштабного туристского проекта «Зима в Ростове» - разнообразна и полна сюрпризов: концерты, спектакли малых форм, выставки, ярмарка, поэтические вечера, встречи с артистами.

Откроется фестиваль 2 декабря Рождественской ярмаркой. Также в декабре гостей Ростовского кремля ждет кукольный спектакль «Когда Дед Мороз был маленьким» студии кукол «Ёжики», а в канун Нового года в Музейной гостиной дадут концерт солисты московского театра «Новая опера». Нурлан Бекмухамбетов (тенор) и Ирина Костина (сопрано) исполнят арии и дуэты из известных опер.

Фото музея Ростовский кремль

В начале января взрослых и детей ждут кукольные спектакли студии кукол «Ёжики»: «Капризная принцесса» (по мотивам произведения братьев Гримм) и «Как валенки землю грели», а также джазовый песенный проект «Полеты во сне и наяву» Стаса Майнугина. В зимние каникулы в Ростовском кремле подготовили семейную программу «Русские святки». На Рождество в небольшом деревянном театре – вертепе оживут куклы и расскажут о празднике. Завершится фестивальная программа января спектаклем «Конек-Горбунок» в исполнении артиста театра и кино Евгения Булдакова и заслуженного артиста России Бориса Сокола (кларнет).

Не менее насыщенной будет фестивальная программа в феврале. В первый день месяца в Музейной гостиной состоится концерт Сергея Летова (саксофон). Он работал с многочисленными группами и музыкантами, в том числе со своим братом - Егором Летовым и его группой «Гражданская Оборона». На фестивале Сергей выступит со своей программой «Электронное дыхание».

Также в феврале гостей Ростовского кремля ждет спектакль Сергея Старостина и Татьяны Бондаренко «Архангельское ожерелье», поэтический вечер «Поэзии чарующие строки…» с Народным артистом России Валерием Кирилловым. Завершится фестиваль «Зимние вечера в Ростовском кремле» 20 февраля моноспектаклем «Метель» в исполнении Сергея Шустицкого и ансамбля солистов Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского «Премьера».

Фото музея Ростовский кремль
Фото музея Ростовский кремль

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру