В Ярославле открывается музей нетрадиционной историографии

В Ярославле открывается музей нетрадиционной историографии

Музей «Новой хронологии», которую продвигает в массы россиянин Анатолий Фоменко, откроется в Ярославле на волжской набережной. Под экспозицию, которая выворачивает историю государства российского наизнанку, выделен особняк князя Куракина – здание у памятника Некрасову.

Анатолий Фоменко – автор многих книг о русской истории, в которых толкует события, даты и персоналии совершенно не так, как классические историографы. Исходя из постулата «все врут» он считает, что все источники писались в угоду действующим властям, а значит, искажали события, часто, до обратного.

Так, например, Анатолий Фоменко озвучил версию, что Ярославль – это Новгород. Тогда название города «Нижний Новгород» звучит более логично. А на месте Новгорода было безвестное поселение. Результаты археологических раскопок, подтверждающие данные летописей, им в расчет не берутся.

Этот же ученый утверждает, что татаро-монгольского нашествия не было. Было сотрудничество двух народов, на редкость взаимовыгодное.

По непроверенным данным, Анатолия Фоменко в е6го взглядах на историю очень активно поддерживает предприниматель Жаров, создавший музейный комплекс в Вятском.

Музей на набережной будет оснащен по последнему слову техники. В том числе и виртуальной реальностью, которая будет поддерживать «виртуальную» историю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру