Музей «Ростовский кремль» представил журналистам проект «Зима в Ростове»

Музей «Ростовский кремль» представил журналистам проект «Зима в Ростове»
Фото музея Ростовский кремль

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» принял участие в пресс-конференции, посвященной очередному зимнему сезону. Встреча с журналистами была организована информационным агентством «Интерфакс», и прошла при участии Департамента туризма Правительства Ярославское области.

На пресс-конференции директор музея-заповедника Наталия Каровская представила проект «Зима в Ростове», который стартует 1 декабря и продлится до 1 марта. Кроме выставок, экскурсий, мастер-классов народных ремесел, детских новогодних программ в рамках проекта музей предлагает традиционные для русской зимы развлечения. Партнеры музея готовы организовать для гостей города и туристов подледную рыбалку, охоту, катание на снегоходах, лыжах, коньках. При этом часть услуг, в том числе отелей, ресторанов, гостевых домов и пунктах проката, предоставляется со скидкой от 5 до 50%.

Программа проекта «Зима в Ростове», с которой можно познакомиться на сайте http://zimavrostove.ru, окажется интересна всем людям, независимо от возраста. Музей попытался сделать программу такой, чтобы каждый гость смог почувствовать все прелести русской зимы и увезти с собой уникальный подарок. В этом году музей-заповедник «Ростовский кремль» организовал новогоднюю ярмарку, которая начала свою работу 2 декабря.

- Раньше у нас не получалось создать полноценную ярмарку, наконец-то удалось это сделать. На ней можно приобрести уникальные сувениры, например, елочные шары, расписанные вручную. Сейчас очень сложно купить подобный шар. «Для нас специально их расписывали мастера из Великого Новгорода», — сказала на пресс-конференции директор музея-заповедника.

Кстати, новогодний сувенир, например расписной пряник, теперь можно на ярмарке упаковать в подарочную бумагу с уникальной айдентикой. А пока подарок оформляют – попробовать безалкогольный глинтвейн с медом, который по специальному рецепту был создан специалистами музея-заповедника «Ростовский кремль».

Новинка зимнего сезона 2019/2020 – фестиваль камерного искусства «Зимние вечера в Ростовском кремле». Программа фестиваля включает концерты, кукольные спектакли, выставки, поэтические вечера, встречи с артистами и музыкантами. Подробная программа опубликована на сайте проекта.

На пресс-конференции заместитель директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко отметил, что власти региона поставили цель увеличить турпоток в низкий сезон. Подобными мероприятиями эта задача может быть решена. Он также отметил, что путешествие в Ростов позволяет окунуться в атмосферу одного из самых популярных советских фильмов – «Иван Васильевич меняет профессию», который снимался в Ростовском кремле.

Фото музея Ростовский кремль

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру