Градозащитники бьют тревогу: в Ярославле готовится снос здания депо на Городском валу

Градозащитники бьют тревогу: в Ярославле готовится снос здания депо на Городском валу

Градозащитница Елена Богданова сообщила в социальных сетях о том, что по имеющейся у нее информации, сегодня, 17 января, было дано распоряжение о начале сноса зданий троллейбусного депо на Городском валу в Ярославле.

Она сообщила, что побывала на территории депо. К производственным корпусам ее не допустили. Но в ее присутствии директор депо сообщил, что снос не начат.

Градозащитники видят в такой процедуре сноса видят нарушение федерального законодательства. По мнению Елены Богдановой, внезапные и несогласованные действия в данном случае чреваты нарушением федерального законодательства и напрямую наносят ущерб бюджету Ярославля.

Согласно ФЗ 209 РФ, а именно статьям 78 и 79, сносу должно предшествовать заседание совета директоров АО «Яргорэлектротранс». На заседании должен быть определен ущерб, который АО понесет от сноса материальных активов депо. Сумма этого ущерба должна быть выплачена акционерам – ведь именно их акции от потери имущества АО теряют в цене. А так как акционер один, а именно мэрия, то и ущерб будет нанесен городскому бюджету.

Вопрос о законности решения о сносе может решить прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру