Ярославский художественный музей приглашает горожан на увлекательную лекцию о связи времен в искусстве

Ярославский художественный музей приглашает горожан на увлекательную лекцию о связи времен в искусстве

14 и 15 февраля в Ярославле состоится увлекательная лекция кандидата искусствоведения, ведущего методиста Русского музея, доцента кафедры дизайна Санкт-Петербургского университета Алексея Бойко, который написал десятки монографий по темам истории искусства, социокультурной роли музеев и многие другие.

Организаторы - сотрудники Ярославского художественного музея, обещают, что ценители искусства откроют для себя много нового в теме связи эпох Средневековья и Античности с современной живописью. Как современный зритель может дать оценку полотну художников, творящих в наше время? Ведь один живописец на своих полотнах самовыражается, не оглядываясь на то, как это воспринимается со стороны, другой заботиться о «правильности» черт и линий, третий предпочитает копировать признанных мастеров. Как во всем этом разобраться неискушенному любителю искусства? Алексей Бойко советует постоянно пополнять свою копилку знаний об истории живописи, тогда и современность предстанет совсем под другим углом зрения.

Если вы хотите научиться видеть отголоски канонов древности, вам обязательно нужно посетить лекции искусствоведа. 14 февраля, в 17 часов состоится беседа на тему: «Нужна ли еще художникам Античность?». 15 февраля, в 12 часов вас ждет лекция «Средневековые видения современного искусства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру