Музей «Ростовский кремль» стал участником всероссийского конкурса для детей с особенностями развития

Музей «Ростовский кремль» стал участником всероссийского конкурса для детей с особенностями развития

Воспитанники арт-студии «Зеленая полоса» Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» в этом году во второй раз примут участие во Всероссийском творческом конкурсе для детей и подростков с особенностями развития «Я художник – я так вижу». Мероприятие организовано социальным инклюзивным проектом «Колесо обозрения» при поддержке фонда АртСошал (ArtSocial Foundation) и Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России).

В этом году тема творческого конкурса – «Колесо в искусстве». Перед участниками поставлена задача: создать свою интерпретацию известных живописных и графических произведений на тему: круг, шар. У детей будет возможность в экспозиции «Музей финифти» познакомиться с ростовским художественным промыслом и создать свои «волшебные пластинки», используя клей, восковые мелки, акварельные краски и манку.

В этом году в связи с пандемией и ограничительными мерами конкурс пройдет в новом формате – участники получат инструкции с пошаговым описанием мастер-класса по электронной почте. Каждый сможет изготовить свою работу самостоятельно или прибегнув к помощи родителей, сестер или братьев, затем ее сфотографировать – и отправить организаторам. По итогам конкурса жюри каждого из 26 музеев-партнеров проекта выберет двух победителей, еще двух победителей определит команда проекта «Колесо обозрения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру