Бондарчук, Галустян и Летучая поддержали врачей

Бондарчук, Галустян и Летучая поддержали врачей

Сорок ведущих, актёров и звёздных друзей СТС объединились ради благотворительной акции телеканала, НМГ и фонда «Нужна помощь» «Помогаем врачам делом!», приуроченной ко Дню медицинского работника (21 июня). В видеоролике акции звёзды аплодируют врачам и просят поддержать их не только овациями, но и ежемесячными отчислениями в одну из благотворительных организаций, оказывающих поддержку врачам: Фонд профилактики рака, фонды «Живой», «Созидание», «Лавка радостей», «Помоги.Орг», «Правмир» и AdVita.

Благодарность медикам выразили известные актёры и ведущие: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Назаров, Михаил Галустян, Тимур Родригез, Елена Летучая, Екатерина Волкова, Михаил Трухин, Эвелина Блёданс, Елена Ксенофонтова, Олеся Судзиловская, Егор Дронов, Станислав Дужников, Михаил Шац, Юлия Михалкова, Никита Тарасов, Лиза Арзамасова и другие звёзды.

Михаил Шац: «Акция СТС стала для меня логичным продолжением того, чем я занимался последние несколько месяцев. Дело в том, что я вхожу в попечительский совет фонда "Созидание", который с начала пандемии собирает средства на покупку СИЗ для медиков. В данный момент мы получили больше 71 миллиона рублей и помогли больше ста медицинским учреждениям по всей стране. Пользуясь случаем, хотел бы передать слова благодарности всем врачам в это тяжёлое для них время».

Тимур Родригез: «Не помогать тем, от кого зависит не просто наше здоровье, а жизнь, — непозволительно! Только врачи всё это время находились в рабочем режиме, рискуя и жертвуя собой. Я, в свою очередь, поддержал несколько акций, в том числе и ту, что инициировал благотворительный фонд Юлии Пересильд "Галчонок", с которым я тесно сотрудничаю».

Елена Летучая: «Сегодня нам нужно поддержать тех, кто ежедневно поддерживает нас, рискуя жизнью. Врачи сейчас главные люди, переоценить их значение невозможно. Они исполняют свой профессиональный долг, несмотря ни на что. Хотя все мы понимаем, как им сейчас тяжело — физически и морально. Спасибо им за самопожертвование и ответственность».

Юлия Михалкова: «Ситуация с коронавирусом каждому из нас вновь помогла чётко осознать: для человека главная ценность не новая сумочка, статус, деньги или слава, а жизнь и здоровье. По этой причине врачи заслуженно стали героями нашего времени: именно они побеждают наши болезни. И об этом нужно говорить чаще и громче».

Екатерина Волкова: «Невозможно не поддержать данную акцию. Спасибо медикам за их труд и помощь в самое тяжёлое для нас время! Важно не забывать благодарить людей, которые помогают тебе в трудную минуту».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру